Популярные категории

Дисней собирается снимать кино про Белоснежку

Новость Дисней собирается снимать кино про Белоснежку

Очередной кинематографической версией легендарного мультика собирается порадовать фанатов киностудия Disney. Над сценарием экранизации шедевра Белоснежка и семь гномов примется работать Эрин Крессида Уилсон. Талантливая драматург уже прославилась своими творениями, в числе которых имеется несколько кассовых эпизодов.

Музыкальным оформлением займутся Джастин Пол и его напарник Бендж Пасек. Ребята достаточно успешны на своем поприще, и их песни уже выбирались для озвучивания фильмов. В частности, они потрудились над текстами для композиции нашумевшего мюзикла Ла-Ла Ленд. С подобными профессионалами новенькая экранизация обещает стать настоящим хитом и повторить успех не только вышедших недавно версий сказочной истории про принцессу Диснея, но и первый кинофильм, презентованный в 1937-ом году.

Тогда картине удалось заполучить в прокате 8 млн долларов, что тогда было баснословной суммой, а также получила почетный Оскар. Во время 11-ой церемонии одаренного мультипликатора наградили стандартной статуэткой, которую получают все лауреаты, и еще 7-ю маленькими, символизировавшими гномов.

Больше новостей